Les calendriers Elite féminine et masculine sont disponibles sur le site
Elite féminine : premier match pour l'ONN à l'INSEP le 13 octobre.
Elite masculine : premier match pour l'ONN à domicile face à Tourcoing le 20 octobre (Jean Bouin)
Journée 1 - le 13 octobre 2018
20:00Lille Métropole Water-PoloGrand Nancy Aquatic Club
20:00INSEP WPOlympic Nice Natation
20:00SCN Choisy-Le-RoiUSB Bordeaux
20:00Angers Natation WPASPTT Limoges

Journée 2 - le 27 octobre 2018
20:00Olympic Nice NatationNautic Club Angérien
20:00USB BordeauxINSEP WP
20:00ASPTT LimogesSCN Choisy-Le-Roi
20:00Grand Nancy Aquatic ClubAngers Natation WP

Journée 3 - le 3 novembre 2018
20:00SCN Choisy-Le-RoiAngers Natation WP
20:00Nautic Club AngérienUSB Bordeaux
20:00Lille Métropole Water-PoloOlympic Nice Natation
20:00INSEP WPGrand Nancy Aquatic Club

Journée 4 - le 10 novembre 2018
20:00Grand Nancy Aquatic ClubSCN Choisy-Le-Roi
20:00Angers Natation WPINSEP WP
20:00ASPTT LimogesNautic Club Angérien
20:00USB BordeauxLille Métropole Water-Polo

Journée 5 - le 17 novembre 2018
20:00INSEP WPSCN Choisy-Le-Roi
20:00Nautic Club AngérienAngers Natation WP
20:00Lille Métropole Water-PoloASPTT Limoges
20:00Olympic Nice NatationGrand Nancy Aquatic Club

Journée 6 - le 8 décembre 2018
20:00SCN Choisy-Le-RoiNautic Club Angérien
20:00Angers Natation WPLille Métropole Water-Polo
20:00ASPTT LimogesINSEP WP
20:00USB BordeauxOlympic Nice Natation

Journée 7 - le 15 décembre 2018
20:00Nautic Club AngérienINSEP WP
20:00Lille Métropole Water-PoloSCN Choisy-Le-Roi
20:00Olympic Nice NatationASPTT Limoges
20:00USB BordeauxGrand Nancy Aquatic Club

Journée 8 - le 22 décembre 2018
20:00Lille Métropole Water-PoloNautic Club Angérien
20:00SCN Choisy-Le-RoiOlympic Nice Natation
20:00USB BordeauxAngers Natation WP
20:00ASPTT LimogesGrand Nancy Aquatic Club

Journée 9 - le 19 janvier 2019
20:00Grand Nancy Aquatic ClubNautic Club Angérien
20:00INSEP WPLille Métropole Water-Polo
20:00Angers Natation WPOlympic Nice Natation
20:00ASPTT LimogesUSB Bordeaux

Journée 10 - le 2 février 2019
20:00ASPTT LimogesAngers Natation WP
20:00USB BordeauxSCN Choisy-Le-Roi
20:00Olympic Nice NatationINSEP WP
20:00Grand Nancy Aquatic ClubLille Métropole Water-Polo

Journée 11 - le 9 février 2019
20:00Angers Natation WPGrand Nancy Aquatic Club
20:00SCN Choisy-Le-RoiASPTT Limoges
20:00INSEP WPUSB Bordeaux
20:00Nautic Club AngérienOlympic Nice Natation

Journée 12 - le 16 février 2019
20:00Angers Natation WPSCN Choisy-Le-Roi
20:00USB BordeauxNautic Club Angérien
20:00Olympic Nice NatationLille Métropole Water-Polo
20:00Grand Nancy Aquatic ClubINSEP WP

Journée 13 - le 23 février 2019
20:00SCN Choisy-Le-RoiGrand Nancy Aquatic Club
20:00INSEP WPAngers Natation WP
20:00Nautic Club AngérienASPTT Limoges
20:00Lille Métropole Water-PoloUSB Bordeaux

Journée 14 - le 2 mars 2019
20:00SCN Choisy-Le-RoiINSEP WP
20:00Angers Natation WPNautic Club Angérien
20:00ASPTT LimogesLille Métropole Water-Polo
20:00Grand Nancy Aquatic ClubOlympic Nice Natation

Journée 15 - le 9 mars 2019
20:00Nautic Club AngérienSCN Choisy-Le-Roi
20:00Lille Métropole Water-PoloAngers Natation WP
20:00INSEP WPASPTT Limoges
20:00Olympic Nice NatationUSB Bordeaux

Journée 16 - le 23 mars 2019
20:00INSEP WPNautic Club Angérien
20:00SCN Choisy-Le-RoiLille Métropole Water-Polo
20:00ASPTT LimogesOlympic Nice Natation
20:00Grand Nancy Aquatic ClubUSB Bordeaux

Journée 17 - le 30 mars 2019
20:00Nautic Club AngérienLille Métropole Water-Polo
20:00Olympic Nice NatationSCN Choisy-Le-Roi
20:00Angers Natation WPUSB Bordeaux
20:00Grand Nancy Aquatic ClubASPTT Limoges

Journée 18 - le 6 avril 2019
20:00Nautic Club AngérienGrand Nancy Aquatic Club
20:00Lille Métropole Water-PoloINSEP WP
20:00Olympic Nice NatationAngers Natation WP
20:00USB BordeauxASPTT Limoges

© 2001-2017 nice-waterpolo.com - Version 6.6 - Tous droits réservés. - Mentions légales