Elite messieurs : C.N. Noiséens - ONN le 26 septembre à 18h30
Elite messieurs : ONN - Marseille 4-16 (2-2 ; 2-4 ; 0-5; 0-5). U21 : 7-10 (2-2 ; 3-3 ; 1-3 ; 1-2)
Elite dames : premier tournoi de la saison à Nice, les 17 et 18 octobre 2020 : Nice - Choisy Le Roi le 17/10 à 17h
Journée 2 - le 26 septembre 2020
18:30C.N. NoiséensOlympic Nice Natation
19:30Team StrasbourgStade de Reims Natation
19:30Cercle des Nageurs de MarseillePays d'Aix Natation
20:30Montpellier WPSète Natation

Journée 3 - le 3 octobre 2020
20:30Montpellier WPTeam Strasbourg
20:30Sète NatationUSB Bordeaux
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleCercle des Nageurs de Marseille
20:30Pays d'Aix NatationC.N. Noiséens
20:30F.N.C DouaiStade de Reims Natation

Journée 4 - le 10 octobre 2020
20:30Team StrasbourgF.N.C Douai
20:30Olympic Nice NatationStade de Reims Natation
20:30C.N. NoiséensE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleSète Natation
20:30USB BordeauxMontpellier WP

Journée 5 - le 17 octobre 2020
15:00Sète NatationC.N. Noiséens
20:30USB BordeauxTeam Strasbourg
20:30Montpellier WPCercle des Nageurs de Marseille
20:30Pays d'Aix NatationStade de Reims Natation
20:30Olympic Nice NatationF.N.C Douai

Journée 6 - le 7 novembre 2020
20:30Team StrasbourgOlympic Nice Natation
20:30F.N.C DouaiPays d'Aix Natation
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleStade de Reims Natation
20:30C.N. NoiséensMontpellier WP
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleUSB Bordeaux

Journée 7 - le 14 novembre 2020
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleTeam Strasbourg
20:30Sète NatationStade de Reims Natation
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleF.N.C Douai
20:30Pays d'Aix NatationOlympic Nice Natation

Journée 7 - le 21 novembre 2020
20:30USB BordeauxC.N. Noiséens

Journée 8 - le 28 novembre 2020
20:30Team StrasbourgPays d'Aix Natation
20:30Olympic Nice NatationE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30F.N.C DouaiSète Natation
20:30Montpellier WPStade de Reims Natation
20:30C.N. NoiséensCercle des Nageurs de Marseille

Journée 9 - le 5 décembre 2020
20:30C.N. NoiséensTeam Strasbourg
20:30USB BordeauxStade de Reims Natation
20:30Montpellier WPF.N.C Douai
20:30Sète NatationOlympic Nice Natation
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropolePays d'Aix Natation

Journée 10 - le 12 décembre 2020
20:30Team StrasbourgE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30Pays d'Aix NatationSète Natation
20:30Olympic Nice NatationMontpellier WP
20:30F.N.C DouaiUSB Bordeaux
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleStade de Reims Natation

Journée 11 - le 19 décembre 2020
20:30C.N. NoiséensStade de Reims Natation
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleF.N.C Douai
20:30USB BordeauxOlympic Nice Natation
20:30Montpellier WPPays d'Aix Natation
20:30Sète NatationE.N. Tourcoing Lille Métropole

Journée 12 - le 9 janvier 2021
20:30Team StrasbourgSète Natation
20:30Montpellier WPE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30USB BordeauxPays d'Aix Natation
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleOlympic Nice Natation
20:30C.N. NoiséensF.N.C Douai

Journée 13 - le 16 janvier 2021
20:30Stade de Reims NatationTeam Strasbourg
20:30Olympic Nice NatationC.N. Noiséens
20:30Pays d'Aix NatationCercle des Nageurs de Marseille
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleUSB Bordeaux
20:30Sète NatationMontpellier WP

Journée 14 - le 23 janvier 2021
20:30Team StrasbourgMontpellier WP
20:30USB BordeauxSète Natation
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30C.N. NoiséensPays d'Aix Natation
20:30Stade de Reims NatationF.N.C Douai

Journée 15 - le 27 février 2021
20:30F.N.C DouaiTeam Strasbourg
20:30Stade de Reims NatationOlympic Nice Natation
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleC.N. Noiséens
20:30Sète NatationCercle des Nageurs de Marseille
20:30Montpellier WPUSB Bordeaux

Journée 16 - le 6 mars 2021
15:00C.N. NoiséensSète Natation
20:30Team StrasbourgUSB Bordeaux
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleMontpellier WP
20:30Stade de Reims NatationPays d'Aix Natation
20:30F.N.C DouaiOlympic Nice Natation

Journée 17 - le 13 mars 2021
20:30Olympic Nice NatationTeam Strasbourg
20:30Pays d'Aix NatationF.N.C Douai
20:30Stade de Reims NatationE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30Montpellier WPC.N. Noiséens
20:30USB BordeauxCercle des Nageurs de Marseille

Journée 18 - le 20 mars 2021
20:30Team StrasbourgCercle des Nageurs de Marseille
20:30C.N. NoiséensUSB Bordeaux
20:30Stade de Reims NatationSète Natation
20:30F.N.C DouaiE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30Olympic Nice NatationPays d'Aix Natation

Journée 19 - le 3 avril 2021
20:30Pays d'Aix NatationTeam Strasbourg
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleOlympic Nice Natation
20:30Sète NatationF.N.C Douai
20:30Stade de Reims NatationMontpellier WP
20:30Cercle des Nageurs de MarseilleC.N. Noiséens

Journée 20 - le 10 avril 2021
20:30Team StrasbourgC.N. Noiséens
20:30F.N.C DouaiMontpellier WP
20:30Olympic Nice NatationSète Natation
20:30Pays d'Aix NatationE.N. Tourcoing Lille Métropole
20:30Stade de Reims NatationUSB Bordeaux

Journée 21 - le 17 avril 2021
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleTeam Strasbourg
20:30Sète NatationPays d'Aix Natation
20:30Montpellier WPOlympic Nice Natation
20:30USB BordeauxF.N.C Douai
20:30Stade de Reims NatationCercle des Nageurs de Marseille

Journée 22 - le 24 avril 2021
20:30Stade de Reims NatationC.N. Noiséens
20:30F.N.C DouaiCercle des Nageurs de Marseille
20:30Olympic Nice NatationUSB Bordeaux
20:30Pays d'Aix NatationMontpellier WP
20:30E.N. Tourcoing Lille MétropoleSète Natation

© 2001-2019 nice-waterpolo.com - Version 7.1 - Tous droits réservés. - Mentions légales
close

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) qui facilitent la navigation. Ce site utilise également Google Analytics à des fins de mesure d'audience et Google AdSense.

Pour en savoir plus et paramétrer les cookies, cliquez sur ce lien.